WhatsApp  +7 (900) 269-79-69; +7 (918) 450-83-86          info@webskynet.ru   
media

Борьба с протечками масла крышки ГБЦ

  • May 24, 2018
  • Категория: Статьи
  • Коментарии: 14

Одна из многих проблем автолюбителей - это протечки масла из под пластиковой клапанной крышки ГБЦ.

 Протечки масла из под пластиковой клапанной крышки ГБЦ - действительно "бич" многих автолюбителей. Жутко грязный и замасленный двигатель - только "вершина айсберга" возможных проблем.  Рассмотрим некоторые:
  • Масло сочится по всему двигателю, попадает на выхлопной коллектор, из-за чего возможен запах горелого масла в салоне автомобиля.
  • Масло попадает в свечные колодцы, заливает свечи и высоковольтные провода, что приводит к не стабильной работе двигателя.
  • Также масло может попадать на электропроводку и это приводит к проблемам электроники автомобиля, а также может привести к воспламенению.
  • Масло может попадать на патрубки системы охлаждения, что приводит к разрывам патрубков, утечки охлаждающей жидкости и как следствие перегреву двигателя.
Есть еще "скрытая угроза", масло может попадать внутрь кожуха ГРМ, что как правило приводит к обрыву ремня и дорогостоящему ремонту.


 Причин таких утечек может быть несколько. Возможно не затянуты нужным моментом болты крепления крышки ГБЦ, рассохлась и потрескалась прокладка. Возможно неисправна система вентиляции картерных газов, забита сетка маслоуловителя или трубки вентиляции, что приводит к повышенному давлению внутри ГБЦ. На автомобилях с большим пробегом причина протечки масла может быть из-за прорыва газов из камеры сгорания, в следствии износа ШПГ, что грозит капитальным ремонтом двигателя.
 Зачастую причина банально проста - это деформация пластиковой клапанной крышки. Почему так происходит? Однозначно ответить сложно, но скорее всего это не качественные комплектующие. Пластиковые крышки в силу времени и циклов нагрева двигателя быстро деформируются.

 Каждый водитель столкнувшийся с такой проблемой неоднократно пытался ее устранить. В первую очередь это замена прокладки, но если клапанная крышка сильно деформирована, то процедура замены прокладки возникает чаще чем замена масла в двигателе. Следующий этап в устранении проблемы протечки масла - это всевозможные герметики. Автолюбители "заштукатуривают" все возможные места протечек не обращая внимания на эстетический вид. Хотя тут не до эстетики, когда проблема никак не решается. Еще важный момент в использовании герметиков - это "правильный" герметик, т.к.  "не правильный" герметик может попасть в масляные каналы ГБЦ и привести к серьезным поломкам.


 Многие автовладельцы с прямыми руками начинают дорабатывать алюминиевые крышки от других автомобилей прошлых годов выпуска. Тут честно признаться, почитав отчеты по таким доработкам не перестаешь удивляться творческому подходу и энтузиазму русского автолюбителя. Сначала начинается процесс "выискивания" нужной детали, что процесс не быстрый, а иногда еще и убыточный. Далее, если все же заветная деталь найдена в ход идут токарные станки вместе с токарями, сварщики аргонщики,  что естественно зачастую не бесплатно. Далее с другом в гараже, в выходной день начинается "путь в суточный, глухой ремонт")).
 Что делать, если нужную крышку не удалось найти? Приходится возвращаться к герметикам и прокладкам.


 В конце концов приходит осознание, что все эти действия это "кроилово и колхоз")), и нужна замена крышки на новую. А когда в автомагазине узнаешь ценник на новую крышку, то начинаешь сомневаться в искренности продавцов. Ведь за эти деньги она должна быть отлита из драгоценных металлов, а они утверждают, что она пластиковая...

 К чему мы ведем))...
Мы предлагаем уникальный товар - это алюминиевые клапанные крышки, которые Вы не купите у официального дилера. Наши крышки не деформируются от температуры двигателя, комплектуются качественной Т-образной прокладкой, которая обеспечивает идеальную герметизацию прилегающих плоскостей.
 С нашими крышками проблема протечек будет решена!


Спасибо, если дочитали статью до конца. Смотрите отчеты по установкам наших алюминиевых клапанных крышек в следующих материалах.

Коментарии: 14

Богдан 11-04-2016 14:12
Добрый день, я живу в Украине, как я могу купить у Вас товар? Интересует оплата и доставка?
Webskynet.ru 20-04-2016 23:07

Здравствуйте Богдан! Можем отправить Почтой России, но это будет стоить примерно еще 2000 р. и еще 14-22 дня.

Точный срок доставки зависит от работы почты Украины. 

Подробнее можете уточнить на сайте Почты России.

Ренат 10-08-2016 20:52
Здравствуйте я живу в Башкирии, сколько будет стоить доставка почтой России или тк Деловые Линии ?
webskynet.ru 19-08-2016 13:53
Здравствуйте Ренат! Доставка в Башкирию ТК "деловые линии" примерно 1300 р. Более точно рассчитать можно если сообщите населенный пункт.
Александр 02-09-2016 15:16
Добрый день! Заинтересовала клапанная крышка на Лачетти (1.6) интересует вопрос по доставке в г.Воронеж, возможна ли оплата при получении и имеються ли у вас скидки для участников сообщества "Драйв2"?
webskynet.ru 03-09-2016 11:09
Здравствуйте Александр! Возможна доставка наложенным платежом по всей России транспортной компанией "ПЭК" + 5% к стоимости. Скидки предоставляем только по акциям, информация о которых размещена на нашем сайте.
Андрей 25-12-2016 14:56
Здравствуйте. нужна прокладка на f16d3 можно узнать стоимость с доставкой в Оренбург
webskynet.ru 25-12-2016 16:43
Здравствуйте Андрей! Прокладка с доставкой в Оренбург - 900 руб.
Александр 27-12-2016 17:24
Есть у вас клапанная крышка под двигатель a15mf 16 клапан Нексия !?
webskynet.ru 05-01-2017 11:48
Здравствуйте Александр! Для двигателя A15MF подходит крышка http://webskynet.ru/gm/gm-96473698-96495285.html
Алексей 23-01-2017 18:00
Здравствуйте! Заинтересовала алюминиевая крышка на лачетти 1.6. Есть ли в наличии и сколько будет стоить доставка в Екатеринбург?
webskynet.ru 23-01-2017 18:27
Здравствуйте Алексей! Стоимость крышки на лачетти 1.6 на январь 2017 составляет 6500 р. без скидок. Доставка в Екатеринбург в течении недели 700 р.
Вячеслав Коротков 24-01-2017 10:19
Добрый день. Мне необходима алюминиевая крышка на Опель Омега Б, двигатель X20XEV. Заказ я оформил, но хотел бы уточнить комплектацию. Что входит в комплект заказа? Меня интересует наличие прокладки и колечек. Это всё входит в комплект, или надо отдельно заказывать? Спасибо.
webskynet.ru 25-01-2017 18:45
Здравствуйте Вячеслав Коротков! Все необходимое для установки крышки есть в комплекте. Колечки, прокладка, маслозаливная пробка.

Написать ответ

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*